III Всероссийский конкурс «Корпоративный музей»

29 Апреля 2021

29 апреля Политехнический университет стал площадкой для проведения торжественной церемонии награждения победителей III Всероссийского конкурса «Корпоративный музей».

Перед торжественной церемонией делегацию экспертов, участников и гостей конкурса ждала экскурсия по Музею истории СПбПУ и зданию Главного учебного корпуса. Отдельным пунктом программы стало посещение старейшей лаборатории Кафедры физики, в том числе и наглядная демонстрация некоторых физических явлений на экспериментальных установках.

Своим отзывом поделилась наша коллега, руководитель Музея Мосэнерго и энергетики Москвы Елена Кошелева: «Замечательный музей! Живые ценности! Потрясена, тронуло до глубины души. Успехов, удачи, новых студентов».

Приветственным словом открывал церемонию награждения проректор по информационной и социальной работе Максим Александрович Пашоликов.

В этом году университет стал не только информационным партнёром конкурса. В номинации «Лучший музейный Интернет-проект» нашему музею был присуждён Диплом II степени. Выделило этот проект и студенческое жюри из Высшей школы медиакоммуникаций и связей с общественностью ГИ СПбПУ, определив Музей истории СПбПУ как победителя в номинации.

Фотоматериалы предоставлены организатором конкурса.