Новая жизнь пространств

Картины заведующего Выставочным сектором Дирекции музейно-экскурсионной деятельности и художника Александра Алфеевича Дудорова украсили общественно-деловые пространства "Технополиса". Данные работы были написаны специально для оформления соответствующих локаций. 

Справка:

Художественное творчество для Александра Алфеевича является одновременно и хобби и второй профессией. Именно так, поскольку его работы являются в высшей степени профессиональными, что признается не только нами – стихийными любителями его творчества, но и маститыми профессионалами.

Дудоров А.А. - член Профессионального Союза художников России, победитель Международного художественного фестиваля (International Art Festival) в Нью-Йорке в 2014 , 2015 и 2017 годах. 

International Art Festival –это представительный международный конкурс художников всего мира( более 2000 участников) и только 100 лучших работ, куда входят живопись, скульптура, художественная фотография отбираются на финальную выставку, которая проходит в лучших галереях Нью-Йорка на Манхеттене.

Задача художника - зорко вглядываться в окружающий его мир, предпринимать попытки найти ответ на животрепещущие вопросы мироздания, отразить в своих произведениях не только динамичный, полный необыкновенных событий, невероятно богатый в проявлениях и порой ужасающий нас безумно интересный 21 век. Мастер дает нам путеводную нить при поиске способов понимания нюансов восприятия внешнего мира. А.А. Дудорову удается с непринужденным изяществом разрешить множество проблем, которые кажутся нам либо трудно разрешимыми, либо, порой, вообще не поддающимися познанию, что, собственно, и является прерогативой большого таланта.

Насколько точно удалось художнику найти ответы на вопросы, который он перед собой ставит, судить вам, вернее, всем нам – поклонникам его дарования. Отметим лишь, что характерной особенностью творчества А.А. Дудорова является непрерывное развитие, причем как вглубь, так и вширь: здесь и светлое северное небо, и проникающее глубоко в душу ощущение чистоты, и едва уловимый, но явственный запах свежескошенного разнотравья, и мелодии любимой нами питерской архитектуры, и бегущие сквозь дождь сюрреалистические трамвайчики, и, конечно же, цветы.

За прошедшее время более 850 картин нашли своих владельцев. Вышел в свет восьмой альбом работ художника.