Презентация книги «Политех.Начало. 1899-1917»‎ в ЦГА

12 Февраля 2024

Центральный государственный архив Санкт-Петербурга (ЦГА) и Политехнический университет связывает многолетняя дружба. 9 февраля в предверии 125-летия университета состоялась презентация книги «Политех. Начало. 1899-1917»  ведущего специалиста Музея истории СПбПУ Александра Николаевича Кобышева.

Александр Николаевич ведет работу по написанию серии из пяти книг об истории университета. Презентуемая книга — это начало славного дела по созданию исторической летописи Политехнического. Не случайным образом презентация книги состоялась в ЦГА. На протяжении многих лет ведется кропотливая работа сотрудниками архива и музея для поиска материалов, которые берутся в основу книг по истории университета. В архиве имеется фонд, в котором хранятся личные дела студентов-политехников, сведения о работе Политеха в различные периоды его истории.

Первой с приветственным словом на мероприятии выступила директор ЦГА — Ольга Николаевна Шемчук, которая поблагодарила всех собравшихся и выразила надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.

Сотрудники музея поблагодарили коллег из архива за профессионализм и вручили благодарности от Политехнического университета, подарили на память каждому книги.