Работники музея награждены знаком отличия

20 декабря состоялось торжественное награждение знаком отличия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого «За заслуги». В преддверии 125-летия Политеха высокую награду получили 96 человек в числе которых работники Музея истории СПбПУ: Кобышев Александр Николаевич, Майзель Виталий Юрьевич и Токарь Леонид Николаевич.

К награждению знаком отличия «За заслуги» были представлены работники университета и представители партнеров вуза, внесшие значительный вклад в развитие научной, образовательной, инновационной, международной, производственной, спортивно-оздоровительной, культурно-воспитательной или других сфер деятельности университета, в совершенствование материально-технической и социальной инфраструктуры, увеличение значимости университета в рамках страны, а также в международном образовательном пространстве, за активную благотворительную деятельность.

Отдельно стоит отметить, что эскиз знака отличия был подготовлен главным специалистом Музея истории СПбПУ – Токарем Леонидом Николаевичем. Знак отличия имеет форму девятиконечной лучистой звезды. В поле медальона помещено изображение эмблемы Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого. В честь юбилея университета на колодку разместили накладку золотистого цвета в виде цифр «125» и лавровую ветвь.