Студенты ВШМИСО в Казани

С 15 по 17 сентября 2023 года победители студенческого конкурса по истории вуза «Знаете ли вы историю alma mater» реализовали свою путевку в Казань!

Целых 3 дня студентки Гуманитарного института Дарья Власевская, Татьяна Лемеза, Александра Богданова, Дарья Михайлева, Анастасия Давыдова в сопровождении специалиста по связям с общественностью музея Арваменко Татьяной гуляли по улицам города, делали памятные фотографии, посещали выставки и экспозиции музеев.

Одним из обязательных пунктов программы стало посещение Музея Казанского федерального университета. Здесь студенткам рассказали о становлении учебного заведения, выдающихся личностях, учившихся в этих стенах и об изобретениях, которые известны всему миру. После экскурсии представители обоих университетов обсудили конкурс и обменялись идеями об его усовершенствовании.

Следующей запоминающейся остановкой для политехников стал «Музей чак-чака», где ребятам поведали историю появления самого знаменитого татарского угощения и его рецепт. В конце программы посетителям предложили выпить чай с чак-чаком и примерить национальные головные уборы.

Одна из победительниц, студентка 2 курса Гуманитарного института Татьяна Лемеза поделилась впечатлениями от путешествия: «Поездка в столицу Татарстана оказалась для меня очень интересной и вызвала множество положительных эмоций. За эти три дня нам удалось посетить Кремль, музей КФУ, музей чак-чака, голубые озёра и многое другое. Больше всего меня впечатлила мечеть Кул-Шариф, а также поездка на теплоходе по Волге в лучах закатного солнца. Большое спасибо музею Политеха за возможность посетить такой красивый и колоритный город!».