Торжественное собрание Ассоциации музеев вузов Санкт-Петербурга

25 мая 2022 года в Музеев истории СПбПУ прошло традиционное торжественное собрание Ассоциации музеев вузов Санкт-Петербурга, посвященное международному дню музеев.

В этом году встреча прошла в зале заседаний Ученого Совета Политехнического университета. Собравшихся поприветствовал директор Музея истории СПбПУ Климов Валерий Юрьевич.

По традиции на этом мероприятии были подведены итоги работы за год. Директора музеев сообщили о проведенных мероприятиях, успехах и достижениях. Так директор музея культурно-выставочного центра ВШТЭ СПбГУПТД Гаврилова Наталья Станиславовна поделилась новостями об открытии современной музейной экспозиции, дополненной новыми экспонатами, которые в полной мере охватывают современные достижения института. Председатель президиума Ассоциации Золотинкина Лариса Игоревна вручила сотрудникам музеев были дипломы и почетные грамоты.

Торжественное собрание посетили представители более 15 вузовских музеев СПб в том числе: культурно-выставочного центра ВШТЭ СПбГУПТД, Педагогического музея СПб АППО, Музея истории Технологического института, Мемориального музея А.С. Попова, Объединённого музея гражданской авиации в СПб и другие. В качестве почётного гостя заседание посетила Федоренко Тамара Григорьевна — директор СПбГБУК «Мемориальный музей «Разночинный Петербург», руководитель Общегородского Центра по теории и практике музейного дела, Заслуженный работник культуры РФ.